К основному контенту

Только хорошие новости о моде и красоте

Дизайнерские платья на www.linenby.by

Цвета весна-лето 2022

    Эксперты института цвета Pantone знали главные оттенки весны еще до того, как началась Неделя моды в Нью-Йорке. Предсказание для сезона весна-лето 2022 традиционно разделили на две части: 10 трендовых оттенков и 5 базовых, именуемых Core Classics.

 


 

    “Эмоции, которые вызывают оттенки, влияют на людей даже сильнее, чем происходящее вокруг. Звучит странно, но это действительно так. Индустрия моды разделилась на две части. Половина дизайнеров работают со спокойными тонами. Очевидно, каждый хочет чувствовать себя в безопасности. У другой половины есть желание снова быть активными. Тут и появляются более энергичные цвета", — говорит Летрис  Эйсман, исполнительный директор Pantone и психолог цвета.

 

    По мнению экспертов Института цвета Pantone  Весна-Лето 2022, в палитре, составленной по итогам Недели моды в Нью-Йорке, отражается наше стремление к балансу и равновесию в современном неустойчивом мире. В ней представлены оттенки, символизирующие потребность в комфорте, ясности и чувстве безопасности.  В то же время оптимизм и чувство нового, неизведанного проявляются в динамичных, ярких оттенках, утоляя наше стремление к спонтанности, воодушевлению и радости.

 

 


 

     Цвета Весна-Лето 2022 года объединяют наши  конкурирующие желания  стабильности, уюта  со стремлением к приключениям, это проявляется с  помощью ряда успокаивающих и неподвластных времени цветов и радостных оттенков, которые отмечают легкость и игривость.  Когда мы идем по новому пути, где правила моды больше не применяются, оттенки 2022 года позволяют нам смешиваться и сочетаться, как нам заблагорассудится, поощряя исследование новых хроматических реалий, открывая двери для индивидуального стиля и спонтанных цветовых решений. 

 


 

 


 

     Разнообразные цвета объединяются, чтобы создать палитру, которая объединяет в себе комфорт с неожиданным восторгом.

 

     Для весны-лета 2022 года объединили двойственность цвета; гиперреальные пастельные тона, вдохновленные научной фантастикой, и пульсирующие яркие цвета, отражающие новую виртуальную вселенную умопомрачительных фантазий и дополненной реальности, а также более знакомые цвета по всему спектру, на которые влияют элементы нашего физического мира. Сплавляя два диаметрально противоположных цветовых отношения, мы смешиваем реальность с виртуальным, стирая цветовые границы между тем, что существует, и тем, о чем мы мечтаем.

 


 

 
 




 
 

 
 


 
 

 
 


 
 


 
 
Еще читают: 
 

 

Обзор коллекции женской одежды из натурального льна "Берегиня"

 

Путешествие - путь к себе. Коллекция женской одежды из натурального льна "Дорога в Тироль"

 

Кто-то должен заниматься продажами, пока художники творят...

 

Тема дня. Синий  цвет - манящий и таинственный

 

Книги о моде для профессионалов и любителей

 

Традиционный белорусский женский костюм-источник вдохновения для проектирования современной женской одежды.  Методы проектирования в этнодизайне

 

Художественно-декоративная отделка на декорируемой поверхности в современной женской одежде

 

Орнамент. Художественно-декоративное оформление традиционного белорусского женского костюма

 

Вышивка. Художественные традиции белорусской вышивки

 

Семантика цветового решения в традиционном белорусском костюме

 

Размещение художественно-декоративной отделки на декорируемой поверхности в традиционном белорусском женском костюме середины ХІХ – начала ХХ века

 

Статьи 

Комментарии

Сейчас читают