К основному контенту

Только хорошие новости о моде и красоте

Дизайнерские платья на www.linenby.by

Выставка авторского дизайна Надежды Химдиат "Дорога к дереву жизни" в Национальном историческом музее Республики Беларусь

 В Национальном историческом  музее Республики Беларусь состоялось открытие  выставки  авторского дизайна Надежды Химдиат/ Nadia Himdiat «Дорога к дереву жизни».  В одухотворённом зале,  храме  искусства, истории и культуры автор Надежда Химдиат /Nadia Himdiat представила новую коллекцию в этническом стиле из натурального льна под названием "Дерево жизни"
Выставка  повествует о  творческом пути дизайнера,  от первой творческой  коллекции до коллекции сегодняшнего дня. Красной нитью сквозь все творчество проходит идея преемственности поколений. 
"Какими бы прекрасными ни были деревья, они погибнут, если уничтожить корни».
 



Оригинальные авторские изделия, ручной работы, созданные в разные годы, собраны из частных коллекций из разных уголков мира.  Настоящим бриллиантом  в экспозиции является пальто из натуральной кожи выполнено в технике ручного вязания (Коллекция «Post Factum» (2005 г.)). Эскизы,  фотографии,  галерея модных образов.
Дневник выставки «Дорога к дереву жизни»: от замысла к воплощению.  Проект   включает в себя роскошную коллекцию фоторабот фотографов, которые работали с дизайнером Nadia  Himdiat в разные годы. Специально к выставке  была проведена масштабная  фотосессия -  пять съёмочных дня, с участием фотографа Славы Поталах и целой команды профессионалов - моделей, визажистов, парикмахеров. В роли моделей выступали  успешные  женщины  нашей с вами современности. Женщины творческих профессий: писатели, балерины, ведущие. 

 Новости культуры. Телеканал "Беларусь 1".
 










Фотограф: Платон Македонский

Презентация коллекции "Дерево жизни". Автор: N. Himdiat

Фотограф: С. Поталах. Модель: Е. Грудина

Дневник выставки «Дорога к дереву жизни»: от замысла к воплощению.

Проект также включает в себя роскошную коллекцию фоторабот белорусских фотографов, которые работали с дизайнером Nadia Himdiat. Специально к выставке была проведена масштабная фотосессия - пять съёмочных дней, с участием фотографа Славы Поталах и целой команды профессионалов - моделей, визажистов, парикмахеров. В роли моделей выступают успешные белорусские женщины нашей с вами современности. Женщины творческих профессий.

В экспозицию выставки вошли не все работы нашего творческого тандема, поэтому охотно поделюсь на страницах как своего сайта, так и на сайте histmuseum.by.

Команда первого съемочного дня

Модель– тонкая, чувственная натура, женственная, утончённая писательница Полина Королёва.  Легко вжилась в каждый новый образ коллекции. Её глаза - два бездонных озера, в них, как в книге легко читать настроение.

Визажист/парикмахер: Оксана Бобарика. Именно ей я доверила бы себя для любого торжественного случая) Мастер своего дела. Легко ее ручки, как две птички создали не только визаж, но и прическу, которая идеально дополнила образ. Две секунды и готов следующий образ и новая прическа. Удивительно и увлекательно наблюдать за работой. Отдельное спасибо за атмосферу на съемочной площадке–это очень важно для всей команды.

Наш творческий тандем:

Модель: Полина Королёва                  

Макияж/причёска: Оксана Бобарика

Фотограф: Слава Поталах

Дизайн одежды/ стиль: Надежда Химдиат

#backstage1















Команда второго съемочного дня

Первую скрипку в нашем модном оркестре сегодня играет титулованная модель - Дарья Орехова.  Победительница конкурса Форд Супермодель Мира в Республике Беларусь.  Состоявшаяся личность не только в индустрии моды. За ее плечами профессиональная международная карьера модели за рубежом.

Профессиональный гримёр– Юлия Шиян, творческая, увлечённая своим делом мастер. Работает в разных стилевых направлениях, обладает богатым опытом и практикой.

Наш творческий тандем:

Фотограф: Слава Поталах

Визажист: Юлия Шиян

Модель: Дарья Орехова

Дизайн одежды/ стиль: Надежда Химдиат

#backstage2

 




















 

Команда третьего съемочного дня 

 

Модель–балерина Валерия Грудина. Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь. Грациозная девушка, необыкновенной красоты. Балерина–профессия, о закулисной жизни которой известно мало, но нам повезло удалось заглянуть в прекрасный мир балета.

Фотограф: Слава Поталах вдохновлён балетом, поэтому съема прошла на одном дыхании. Уже на часах полночь, а уходить из студии славы никто не хочет. На стенах студии его работы в технике фотоживопись. Грациозная балерина– белый лебедь…

Визажист: Анна Цигельник.  Юрист в управлении Вооружённых Сил. Первое образование– юрист. Второе-визажист.  Большая практика. Мастер от Бога.

Парикмахер: Галацевич Мария. Профессионал с большой буквы, без лишних вводных слов создала причёску, идеально соответствующую образу.

 #backstage3


































Команда четвертого съемочного дня

 

В день Любви с нами в качестве модели в нашей фотофэшн - студии звезда белорусского телевизионного экрана, напомнившая нам образ Дивы –Софи Лорен -  журналист, телеведущая, восхитительной, природной красоты женщина, чуткая мама и мудрая жена- Лариса Гулякевич.

Её девиз - нет предела совершенству.

Теперь - это и наш девиз!

Визажист: Виктория Макович. По первому образованию искусствовед, музейное дело ее конек и не только, как оказалось. Уже несколько лет она посвятила обучению и практике в области индустрии моды, создавая визуальные образы для воплощения идей дизайнеров. Работа в сфере моды и красоты идеально дополняет работу искусствоведа.

 

Наш творческий тандем:

Фотограф: Слава Поталах

Визажист: Виктория Макович

Парикмахер: Мария Галацевич

Модель: Лариса Гулякевич

Одежда: Надежда Химдиат

 

 #backstage4

 


















Команда пятого съемочного дня

 

Творческий тандем заключительного пятого съемочного дня радует, как и четыре предыдущих. Модный марафон завершила тёплая, солнечная, женственная модель–Дарья Солодухо. Балерина Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. Обладательница нескольких титулов в мире красоты, таких как Вице-мисс Минск 2005, Miss International 2009.

 В составе труппы Большого театра выступала на многих сценах мира: Франция, Италия, Испания, Германия и др. В её портфолио практически вся классика балета: «Лебединое озеро», "Щелкунчик", «Спящая красавица», «Жизель» и многое другое.

 

Наш творческий тандем:

Модель: Дарья Солодухо

Фотограф: Слава Поталах

Визажист: Анастасия Рулевич

Парикмахер: Мария Галацевич

Дизайн одежды/стиль: Надежда Химдиат

 

 #backstage5

 











Фоторяд по теме: 























 






Сейчас читают